Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Определились все четвертьфиналисты Кубка Африки

На Кубке африканских наций, проходящем в Анголе, определились команды-участницы 1/4 финала. Об этом сообщает AFP.

В четверг, 21 января, состоялись заключительные матчи в группе D, где выступали сборные Габона, Замбии, Камеруна и Туниса. Интрига в группе сохранялась до последнего тура, так как все команды имели шансы на выход в четвертьфинал. В итоге в следующий раунд прошли Замбия, обыгравшая Габон (2:1), и Камерун, сыгравший вничью с Тунисом (2:2).

Ранее путевки в четвертьфинал завоевали Египет и Нигерия (группа C), Кот-д'Ивуар и Гана (группа B), а также Ангола и Алжир (группа A).

Лучший результат в групповом турнире показал действующий чемпион Египет, набравший девять очков из девяти возможных. Главной неожиданностью турнира специалисты признают сборную Замбии, занимающую 76-е место в рейтинге FIFA и сумевшую пробиться в четвертьфинал Кубка Африки с первого места в своей группе.

Четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Ангола - Гана, Кот-д'Ивуар - Алжир, Египет - Камерун и Замбия - Нигерия. Матчи 1/4 финала пройдут 24 и 25 января. Финал турнира состоится 31 января в столице Анголы Луанде.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше