Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Януковичу и Тимошенко не удалось заручиться поддержкой Тигипко

Бывший глава Национального банка Украины Сергей Тигипко заявил 20 января, что по-прежнему не намерен поддерживать ни одного из кандидатов в президенты, прошедших во второй тур. Об этом сообщает "Интерфакс".

Политик подтвердил, что провел переговоры с обоими претендентами: главой правительства Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем. "Есть определенные предложения, но моя позиция пока не поменялась", - сказал он.

Бывший глава НБУ отметил, что готов к сотрудничеству с тем, кто одержит окончательную победу во втором туре. "Если тот, кто приходит во власть, захочет пригласить нас к власти, мы отказываться не будем. Мы будем смотреть, как мы сможем повлиять на изменения в стране", - сообщил Тигипко.

Напомним, что Тигипко, который в первом туре выборов занял третье место (набрав около 13 процентов голосов), после голосования заявил, что ни одного из фаворитов поддерживать не собирается. Наблюдатели, впрочем, высказали мнение, что политик ждет предложений от Тимошенко и Януковича.

По неофициальной информации, которую сообщила газета "Дело", за поддержку во втором туре Тимошенко готова предложить Тигипко пост премьера и половину мест в правительстве. Официально эти сведения не подтвердились. Депутат БЮТ Валерий Писаренко, как сообщала "Украинская правда", назвал их "уткой".

Второй тур президентских выборов пройдет на Украине 7 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше