Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава питерской милиции назвал недостатки реформы МВД

В ходе реформы МВД, объявленной президентом Дмитрием Медведевым, число сотрудников ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области может быть сокращено на восемь тысяч человек. Об этом в среду, 20 января, сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на начальника управления Владислава Пиотровского.

Комментируя сокращения, Пиотровский отметил, что увольнение такого числа милиционеров может негативно сказаться на работе его подчиненных. В настоящий момент личный состав питерского ГУВД составляет 40 тысяч человек. Восемь тысяч человек, на которые может быть сокращен штат милиционеров, составляют 20 процентов от его общей численности. Именно на столько, согласно указу Медведева, в ходе реформы должен быть сокращен личный состав российских правоохранительных органов.

О реформе МВД президент объявил в декабре 2009 года. По его словам, она должна быть завершена к 2012 году. Сокращения, как отмечалось, предполагается проводить за счет вакантных должностей.

Ранее предстоящие увольнения прокомментировал московский коллега Пиотровского Владимир Колокольцев. По его словам, по итогам реформы сокращения будут компенсироваться ростом зарплаты милиционеров в два раза. Изменится ли оплата труда у питерских сотрудников правоохранительных органов, Пиотровский не уточнил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше