Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС разрешила Kraft купить российские активы Cadbury

Федеральная антимонопольная служба дала разрешение американской компании Kraft Foods приобрести российские активы британской Cadbury, сообщает РИА Новости. Ходатайство в службу было подано американцами в ноябре 2009 года.

Kraft Foods сумела договориться с Cadbury о поглощении, предложив 19 января за компанию 19,7 миллиарда долларов. До этого переговоры о покупке шли несколько месяцев, причем среди претендентов на британскую компанию назывались швейцарская Nestle и альянс итальянской Ferrero и американской Hershey.

Cadbury известна своей системой распространения продукции, особенно успешно действующей на развивающихся рынках. Россия является для британцев одним из 12 важнейших рынков. Компания владеет в РФ двумя предприятиями в Новгородской области.

В свою очередь, у Kraft в России есть две кондитерские фабрики во Владимирской области, завод полного цикла по производству растворимого сублимированного кофе, а также завод по упаковке кофе в Ленинградской области. Кроме того, корпорация владеет московской кондитерской фабрикой "Большевик".

Компания Cadbury была основана в 1824 году в Бирмингеме. По объему выпуска кондитерских изделий она занимает второе место в мире после Mars. До мая 2008 года она называлась Cadbury Schweppes, но потом была поделена на две фирмы. В число брендов, принадлежащих Cadbury, входят Dairy Milk, Wispa и Picnic.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15