Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме ввели утренние пятиминутки партийных заявлений

Госдума РФ дала представителям фракций возможность выступать с политическими заявлениями на утренних пленарных заседаниях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно новой редакции регламента, теперь перед обсуждением проекта порядка работы представители фракций получат возможность выступить по "актуальным социально-экономическим, политическим и другим вопросам". Длительность выступления не должна превышать пяти минут.

Депутаты решили, что после выступления по общеполитическим вопросам, возвращаться к ним при обсуждении проекта повестки дня будет уже нельзя. Кроме того, парламентарии упразднили "час заявлений" по пятницам.

Изменения в регламенте работы парламента стали результатом дискуссии, которая началась после скандального демарша трех оппозиционных фракций 14 октября 2009 года. Тогда они покинули зал пленарных заседаний и отказывались вернуться в течение некоторого времени.

Одним из требований оппозиционеров было дать им возможность озвучивать свою позицию по актуальным вопросам с утра, когда в зале заседаний еще много депутатов и журналистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше