Дементьева проиграла Энен во втором круге Australian Open

Российская теннисистка Елена Дементьева проиграла бывшей первой ракетке мира бельгийке Жюстин Энен во втором круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Дементьева уступила Энен в двух сетах со счетом 5:7, 6:7 (6:8). В третьем круге бельгийская теннисистка сыграет с россиянкой Алисой Клейбановой. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

В первом сете соперницы несколько раз проигрывали свою подачу, но решающим стал 11-й гейм, в котором брейк удалось сделать Энен. После этого бельгийская теннисистка довела сет до победы.

Во втором сете россиянка дважды вела с преимуществом в два гейма, но оба раза позволяла бельгийке сравнять счет. В последних четырех геймах соперницы брали чужую подачу. На тай-брейке у Дементьевой был сетбол, но реализовать его россиянке не удалось. Вторую партию выиграла Энен.

Ранее 20 января в третий круг Australian Open вышли пять российских теннисисток: Светлана Кузнецова, Мария Кириленко, Надежда Петрова, Динара Сафина и Алиса Клейбанова. Остальные матчи второго круга пройдут 21 января.

В мужской части турнира свой матч второго круга проиграл Игорь Куницын. Борьбу на кортах Мельбурна продолжают только два россиянина - Николай Давыденко и Михаил Южный.