Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович собрался вести Украину в Европу

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что приведет сильную и независимую Украину в Европу, сообщает "Интерфакс".

"Я хотел бы, чтобы меня услышали все - те, кто голосовал за меня, и те, кто голосовал за других кандидатов: я поведу Украину европейским путем. Но мы придем в Европу не нищей, а сильной, независимой страной, где царят европейские стандарты жизни людей", - цитирует агентство кандидата в президенты.

Янукович также пообещал "возродить и развивать равноправные отношения" с Россией. Своим приоритетом во внешней политике он назвал "национальный интерес".

Процесс интеграции Украины в европейские структуры, по мнению лидера регионалов, должен быть открыт для общества. "Европейский путь Украины будет честным и чистым как крещенская вода", - сказал он.

Ранее Янукович, который занял первое место в первом туре выборов, заявил, что не допустит вступления Украины в какой-либо военно-политический блок.

Во втором туре выборов президента, который состоится 7 февраля, Янукович сразится с занявшей второе место Юлией Тимошенко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15