Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер писатель и публицист Владимир Карпов

В Москве на 86-м году жизни скончался писатель, публицист, первый секретарь правления Союза писателей СССР, бывший главред журнала "Новый мир" Владимир Карпов. Об этом РИА Новости во вторник, 19 января, сообщил генеральный директор Союза писателей России Владимир Середин.

По словам собеседника агентства, Карпов умер накануне. Причина смерти писателя пока не названа. Где и когда Карпов будет похоронен, пока не сообщается.

Владимир Карпов известен как автор многочисленных произведений о Великой Отечественной войне, среди которых "Командиры седеют рано", "Маршальский жезл", "Взять живым!","Не мечом единым", "Маршал Жуков, его соратники и противники в годы войны и мира".

Карпов, командовавший на фронте взводом разведки, был кавалером ряда орденов и медалей. Неоднократно ходил за линию фронта, участвовал в захвате 79 "языков". В 1944 году он был удостоен звания Героя Советского Союза.

В последние несколько лет писатель, выпустивший в 2002 году биографию Иосифа Сталина "Генералиссимус", работал над книгами о маршалах Георгии Жукове и Иване Баграмяне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше