Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главред "Финанса" станет вице-президентом банка Тинькова

Главный редактор журнала "Финанс" Олег Анисимов станет вице-президентом по маркетингу банка "Тинькофф. Кредитные системы". Об этом во вторник, 19 января, пишут "Ведомости".

Ранее в среду сам Анисимов в своем блоге признал, что покидает свою должность с февраля 2010 года. Однако о своем новом месте работы журналист не сообщил, отметив лишь, что "вызовы там грандиозные".

Известно, что основной владелец банка "Тинькофф. Кредитные системы", бизнесмен Олег Тиньков и Олег Анисимов хорошо знакомы друг с другом. Это, в частности, становится понятным из некоторых записей в блоге известного банкира.

В то же время, Анисимов не порывает связей с "Финансом", в котором работал с ноября 2002 года. По его собственным словам, он, в частности, продолжает работать над рейтингом миллиардеров, который выйдет в феврале.

Ранее сообщалось, что вместо Анисимова издание возглавит нынешний главный редактор газеты "РБК Daily Санкт-Петербург" Андрей Горянов. Директор медиахолдинга "Актион-Медиа", в который входит журнал, пообещал, что новый главред "Финанса" сохранит прежней редакционную политику. Задачей нового руководителя станет также укрепление позиций издания.

Банк "Тинькофф. Кредитные системы" специализируется на выпуске кредитных карт и работает во всех регионах России. 70 процентов банка принадлежат бизнесмену Олегу Тинькову, 15 процентов - шведскому фонду Vostok Nafta и еще 15 процентов - банку Goldman Sachs. По данным "Ведомостей", активы финансовой структуры на 1 октября 2009 года составляли 5,5 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше