Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Брянскому школьнику дали 8,5 лет за убийство учителя

В Брянской области школьника приговорили к 8,5 годам лишения свободы за убийство учителя. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

15-летнего подростка, имя которого не называется, признали виновным не только в убийстве 55-летнего учителя математики, но и в совершенной ранее краже 700 рублей из его дома. По информации издания "Наш Брянск", также установлено, что ученик забрал две тысячи рублей из карманов убитого.

Труп учителя местной школы был обнаружен на берегу реки в селе Княвичи 11 февраля 2009 года. Следователи выяснили, что мужчину дважды ударили по голове монтировкой, а затем сбросили с моста в реку.

Следователи прочли личный дневник учителя, в котором говорилось, что в декабре 2008 года один из школьников забрался к нему в дом и украл 700 рублей. Вскоре выяснилось, что накануне гибели учителя этого подростка ругали на родительском собрании. Кроме того, нашлись очевидцы, рассказавшие, что этот юноша шел по дороге вслед за учителем непосредственно перед убийством.

Следователи решили допросить школьника, но его не оказалось дома. Родители сообщили, что юноша часто ночевал у старшей сестры в Брянске. Однако там его тоже не оказалось. Наконец молодого человека нашли в общежитии, где проживал его друг. Попутно следователи выяснили, что подросток расплатился с водителем такси купюрами, которые погибший учитель получил в качестве зарплаты (на это указывали номера купюр).

Вскоре после задержания школьник признался в убийстве. Он заявил, что убил учителя из личной неприязни. В частности, юноша вспомнил, что несколько месяцев назад педагог не дал ему слушать музыку во время урока и отнял у него мобильный телефон. Также убийца посетовал на то, что учитель все время ставил ему "двойки".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше