Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев поручил Счетной палате проверить вложения госкомпаний

Президент России Дмитрий Медведев поручил Счетной палате проверить инвестиционные программы госкомпаний на эффективность. Об этом 18 января сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, в планах госкомпаний на 2010 год потратить 2,5 триллиона рублей на инвестиционную деятельность. "Эта цифра поражает", - признался президент. Для сравнения, все доходы федерального бюджета-2010 запланированы на уровне 6,95 триллиона рублей.

Президент особо подчеркнул, что из общей суммы, направленной на инвестиции, лишь малая часть тратится на модернизацию экономики.

В свою очередь, глава Счетной палаты Сергей Степашин сообщил Медведеву, что его ведомство намерено проверить эффективность инвестиционных проектов естественных монополий, в частности, различных ГЭС. Кроме того, Степашин пообещал проверить, как используются деньги в наноиндустрии.

Напомним, что необходимость модернизации экономики - один из главных экономических тезисов Дмитрия Медведева. В ноябре 2009 года он поручил чиновникам за пять месяцев подготовить несколько проектов по модернизации экономики.

Счетная палата регулярно проводит проверки различных государственных ведомств. В частности, Сергей Степашин уже обращался к Медведеву с критикой госкорпораций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15