Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Калифорнийскую школу эвакуировали из-за научного проекта ученика

Средняя школа в Калифорнии была эвакуирована из-за устройства, которое 11-летний мальчик собрал при работе над собственным учебным научным проектом. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в пятницу, 15 января, в школе с технологическим уклоном Millennial Tech.

Ребенок, которого учителя характеризуют как очень способного ученика, сделал улавливающий движение датчик в соответствии с найденной в интернете схемой. Устройство состояло из пластиковой бутылки, проводов и нескольких других деталей. Преподаватели обратили внимание на странный предмет, когда мальчик показывал устройство одноклассникам.

Мальчик объяснил, что собрал прибор самостоятельно в семейном гараже. У ребенка в рюкзаке также были обнаружены детали и провода. Родителям всех 440 учеников школы предложили забрать детей домой, а устройство было проверено специалистами. Выяснилось, что оно не представляло никакой опасности. Взрывотехники также обыскали дом родителей мальчика и послуживший мастерской гараж, но и там не нашли ничего подозрительного.

Сообщается, что сам мальчик, а также его родители были крайне расстроены случившимся. Представители школы заявили, что хотя ребенок нарушил школьные правила, его не будут наказывать, поскольку он не хотел никого напугать.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше