Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Железную дорогу между Москвой и Санкт-Петербургом оборудуют видеокамерами

Начальник Московского УВД на железнодорожном транспорте генерал-майор милиции Андрей Алексеев подтвердил, что в ближайшем будущем все железнодорожное полотно на пути следования "Сапсанов" из Москвы в Санкт-Петербург будет оборудовано камерами и заграждениями. Об этом сообщает РИА Новости.

"Будут установлены камеры видеонаблюдения, данные с них будут поступать в дежурные части линейных отделов, где мы организуем работу специально подготовленных сотрудников. В случае ЧП немедленно будут оповещены бригада поезда, дежурный по железной дороге, а на место происшествия будут высылаться необходимые милицейские силы", - приводит слова Алексеева агентство.

Генерал-майор подтвердил, что РЖД планирует обустроить специальные опорные пункты через каждые 25 километров (ранее говорилось только о 20), где будут дежурные группы железнодорожников, готовые прибыть на место происшествия в кратчайшие сроки. Длина маршрута составляет около 800 километров.

Ранее Минтранс заявлял, что планирует обустроить через каждые 20 километров специальные опорные пункты. В каждом таком пункте должен был располагаться отряд из 20 стрелков, экипированный помимо прочего квадроциклами и снегоходами. Они будут осуществлять охрану и видеонаблюдение на вверенном им в ответственность участке.

РЖД запланировало выделить на описанные меры 2,5 миллиарда рублей. Позже премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о том, что государство даст на новые меры безопасности трассы Москва-Санкт-Петербург примерно миллиард рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше