Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опрос "Интерфакса" выявил лидерство Януковича

Агентство "Интерфакс" провело опрос избирателей на выходе с избирательных участков на выборах президента Украины, проходящих 17 января 2010 года.

Согласно полученным результатам, лидирует Виктор Янукович. За него отдали свои голоса 36,1 процента опрошенных. На втором месте - Юлия Тимошенко с 20,7 процента опрошенных. Замыкает тройку Сергей Тигипко с результатом в 14,9 процента голосов.

Среди остальных 13 кандидатов Виктор Ющенко получил 6,1 процента, Арсений Яценюк - 5,5 процента, Петр Симоненко - 4,3 процента, а Анатолий Гриценко - 1,9 процента. Во время голосования, напомним, Ющенко на вопрос о том, что он будет делать, если не будет избран, ответил, что будет избран.

По данным агентства, всего было опрошено 2950 избирателей в различных районах украинских городов. В область интереса попали Киев, Севастополь и 24 областных центра Украины. При этом подчеркивается, что данные опроса не являются репрезентативными для всей страны, поскольку в нем плохо охвачены сельские районы. Эксперты отмечают, что Тимошенко может рассчитывать на более высокий процент голосов в этих регионах.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии Украины по 122 территориальным избирательным округам, на 16 часов по московскому времени проголосовало 46,14 процента избирателей. Выборы будут считаться состоявшимися, если явка населения достигнет 50 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше