Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские наблюдатели обнаружили нарушения на украинских выборах

Российские наблюдатели обнаружили на украинских выборах незначительные нарушения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя комитета госдумы по делам СНГ Алексея Островского. ЦИК Украины, в свою очередь, заявил, что обнаруженные нарушения не настолько серьезны, чтобы сорвать ход голосования.

По данным парламентария, наиболее распространенным нарушением является то, что люди, пришедшие на избирательные участки в Киеве, не находят себя в списках. При этом желающие проголосовать граждане достаточно долго проживают на территории соответствующего округа. Аналогичные нарушения были зарегистрированы международной организацией CIS-EMO.

Кроме этого, по словам Островского, от депутатов, наблюдающих за выборами в Донецке, поступила информация, что на некоторых участках присутствуют представители Грузии, которые пытаются устроить разного рода провокации. Правоохранительные органы Украины, однако, это пресекают.

Ранее сообщалось, что в Донецк прибыло два чартерных рейса, которые привезли 349 граждан Грузии. Все они должны были наблюдать за выборами, однако официально данного статуса так и не получили. При этом некоторые из прибывших заявили, что приехали в частном порядке, к знакомым девушкам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше