Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фотографии Медведева уйдут с молотка

На очередном благотворительном аукционе в рамках Рождественской ярмарки в Санкт-Петербурге в субботу, 16 января, одним из лотов станет фотография, сделанная президентом России и известным фотографом-любителем Дмитрием Медведевым, сообщают "Вести".

Стартовая цена каждого лота аукциона - 20 тысяч рублей. Все вырученные средства направляются на помощь медицинским учреждениям и ветеранам.

В 2009 году на аналогичном аукционе картина премьера Владимира Путина "Узор" была продана за рекордные 37 миллионов рублей. В 2008-м за 11 миллионов рублей была продана картина петербургского губернатора Валентины Матвиенко "Мишка". В 2007-м главным лотом также стала картина Матвиенко под названием "Ежик".

Ежегодно устроители Рождественской ярмарки выбирают общую тему (в 2010 году это Царское Село, которому исполняется 300 лет) и распределяют среди участников благотворительной акции буквы, которые помогают им выбрать сюжет картины. По сообщению Фонтанки.Ру, на сей раз Валентине Матвиенко досталась буква М (она изобразила Мраморный мост), спикеру Совета Федерации Сергею Миронову - П (портрет Пушкина), музыканту Игорю Бутману - И (извозчик).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше