Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Десятилетнего отцеубийцу из Аризоны приговорили к лечению

Десятилетний житель Аризоны, признавшийся в убийстве собственного отца и его коллеги, приговорен к стационарному психиатрическому лечению, которое может продлиться несколько лет, передает CNN. Первоначально мальчик, имя которого из-за его возраста держится в секрете, обвинялся по двум пунктам убийства, но по условиям соглашения со следствием преступление переквалифицировали в лишение жизни по неосторожности.

В ноябре 2008 года от рук осужденного погиб его отец, 29-летний Винсент Ромеро (Vincent Romero), и 39-летний Тим Романс (Tim Romans), снимавший в доме Ромеро комнату. Оба были застрелены убийцей, которому тогда было 8 лет, из ружья. Вскоре после задержания мальчик на допросе признался в содеянном. В суде признание прозвучало в феврале 2009 года, после того как юристы защиты пришли к соглашению с прокуратурой.

По условиям этого соглашения осужденного могут продержать в больнице вплоть до восемнадцатилетия, однако адвокат Рон Вуд (Ron Wood) надеется, что его подопечного освободят скорее. Вуд рассказал, что во время вынесения приговора отцеубийца плакал и полностью осознал свою вину. При этом уверенности в том, что методы врачей возымеют действие, у Вуда нет: он оценивает вероятность успешного лечения в 50 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше