Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Suede воссоединятся на один концерт

Популярная в 1990-е годы британская группа Suede намерена воссоединиться ради одного концерта, сообщает The Sun.

По данным таблоида, выступление коллектива во главе с вокалистом Бреттом Андерсоном состоится в Лондоне в марте 2010 года, однако точная дата и место концерта пока неизвестны. Отмечается, что все средства, вырученные с мероприятия, будут переданы на благотворительность. По сведениям издания The Quietus, концерт состоится в Альберт-Холле, а выручка с него пойдет организации Teenage Cancer Trust, борющейся с раком.

Известно, что в реюнионе Suede не будет принимать участие гитарист оригинального состава группы Бернард Батлер: его место займет Ричард Оукс, игравший в Suede с 1994 года после ухода Батлера.

Suede были основаны в Лондоне в 1989 году и наравне с Oasis, Blur и Pulp стали одними из лидеров брит-попа. За свою карьеру коллектив выпустил пять студийных альбомов, три из которых поднимались на вершину британского хит-парада. В 2003-м группа прекратила свое существование.

С тех пор Бретт Андерсон успел выпустить три сольных альбома, а также записать диск в совместном с Бернардом Батлером проекте The Tears.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше