Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Художники из ФБР сбрили бороду бин Ладену

Художники-криминалисты из ФБР опубликовали смоделированные на компьютере "актуальные" фотографии Осамы бин Ладена, пишет The Times.

ФБР представила два варианта предполагаемого облика "террориста номер один". Один традиционный - в тюрбане и с длинной бородой, второй, более "западный" - с аккуратно постриженной бородой, в белой рубашке и без головного убора.

В последний раз бин Ладен "вышел из тени" в 2007 году, опубликовав 30-минутный видеоролик к очередной годовщине 11 сентября. На видео глава "Аль-Каеды" предстал одетым в арабский костюм и белый тюрбан.

У ФБР есть подозрения, что за последние два года бин Ладен мог изменить свою внешность, скрываясь от американских спецслужб. Кроме того, по мнению ФБР, лидер международного терроризма должен был немного постареть, хотя, скорее всего, не набрал заметного лишнего веса.

Федералы надеются, что публикация снимков поможет ускорить розыск бин Ладена, который, по данным спецслужб, может скрываться в одном из горных районов Пакистана. В дальнейшем ФБР планирует выпустить подобные фотографии других наиболее опасных террористов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше