Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британских полицейских пожурили за катание с горки на щитах

Британским полицейским, которые использовали щиты для катания с горки в рабочее время, объявлен выговор, сообщает BBC News. Однако более строгие меры воздействия к офицерам применяться не будут.

Глава местного полицейского департамента Эндрю Мюррей (Andrew Murray) сообщил журналистам, что встретился с участвовавшими в забавах офицерами и "недвусмысленно" объяснил им, что кататься в рабочее время на полицейском оборудовании, купленном за деньги налогоплательщиков - очень плохая идея для тех, кто хочет продвигаться по службе под его командованием. Тем не менее, полицейский инспектор отметил, что выпавший снег обнаруживает ребенка в каждом взрослом.

Видеоролик, изображающий полицейских, катающихся со снежной горки на щитах, был снят в четверг, 14 января, 50-летним Риком Лэсемом (Rick Latham) из Оксфорда. Несколькими часами позже автор выложил видео в общий доступ на сервисе YouTube. Лэсем сообщил также, что несколько офицеров выглядели "очень веселыми" и находились на горке всего несколько минут - поэтому, по мнению автора ролика, их не следовало критиковать.

Пользователи YouTube, оставлявшие комментарии к ролику, восприняли видео в целом позитивно. Лишь несколько граждан написали о том, что выложенное видео говорит о непрофессинализме полиции. Остальные писали о том, что "в полиции тоже работают люди" и о том, что таким образом британские правоохранительные органы якобы сделали себе замечательный пиар.

Небывалое количество снега выпало в Южной Англии 6 января, что привело в многочисленным заторам на дорогах и временному закрытию 250 школ, большинство которых вскоре возобновили работу для проведения экзаменов. В настоящий момент дневные температуры в районе Оксфорда находятся в районе 0 градусов по Цельсию, а ночью столбик термометра опускается чуть ниже этой отметки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше