Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Поп-звезд научат петь оперу в реалити-шоу

Британский телеканал ITV1 представит новое музыкальное реалити-шоу, в котором поп-исполнители будут учиться петь оперу, сообщается на сайте телеканала. Для участия в шоу под названием "Popstar to Operastar," уже отобраны восемь певцов, в том числе басист Blur Алекс Джеймс, Джимми Осмонд и фронтмен группы McFly Дэнни Джонс.

Как сообщает Digital Spy, в числе судей американский рок-музыкант Мит Лоуф и дизайнер и телеведущий Лоренс Льюэлин-Боуэн. Вести шоу и учить поп-певцов будут известный оперный тенор Роландо Вильясон и уэльская меццо-сопрано Кэтрин Дженкинс.

Как рассказал Вильясон британской газете The Daily Telegraph, шоу должно получиться "забавным". Передача, по его словам, будет скорее развлекательной. "Увидев меня по телевизору, оперные критики зададутся вопросом: "Зачем серьезному оперному певцу все этоу нужно?" Но для меня вопрос звучит по-другому: "Почему нет?" Я делаю это не в ущерб искусству", - заявил тенор.

В соответствии с правилами шоу, каждую неделю из соревнования будет выбывать один участник - его будут выбирать зрительским голосованием. Первый выпуск передачи выйдет в эфир 15 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше