Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Канада потратит 723 миллиона долларов на техобслуживание транспортников Hercules

Военно-воздушные силы Канады заключили контракт с американской компанией Lockheed Martin на техническое обслуживание военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules, сообщает Defense Aerospace. Стоимость контракта, срок которого истекает 30 июня 2016 года, составляет 723 миллиона долларов.

Соглашение с Lockheed Martin является частью программы, реализуемой правительством Канады, по поддержанию парка стоящих на вооружении C-130J. По условиям контракта, он может быть продлен вплоть до окончания срока службы C-130J в составе ВВС Канады.

Канада и Lockheed Martin заключили контракт на поставку стране 17 самолетов Super Hercules в декабре 2007 года. Стоимость соглашения составила 1,4 миллиарда долларов. Как ожидается, первый самолет страна получит уже в июне 2010 года, на шесть месяцев раньше расписания. Поставки транспортников полностью завершаться в ближайшие два года.

Военно-транспортный самолет C-130J способен развивать скорость до 670 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 3,9 тысячи километров с максимальной загрузкой. Super Hercules предназначен для перевозки 92 бойцов в полном обмундировании или до 22 тонн грузов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше