Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против сериала "Школа" выступили школьники

Директор московской школы номер 945 Татьяна Рыбина, где проходят съемки сериала "Школа", рассказала о том, что учащиеся заведения попросили прекратить работу над картиной. Об этом в среду, 13 января, сообщает РИА Новости.

В беседе с агентством, Рыбина не пояснила, что именно вызвало недовольство учеников. Между тем сама она считает, что такой концентрации негатива, которая показана в сериале, в реальной жизни не бывает. Удалось ли РИА Новости побеседовать с кем-либо из самих школьников, не сообщается.

По словам Рыбиной, школа номер 945 была выбрана съемочной группой из-за архитектуры, а также небольшой удаленности от метро. Заведение находится в нескольких сотнях метров от станции "Красногвардейская".

Директор уточнила, что перед началом съемок успела ознакомиться с частью сценария, однако впоследствии, по ее словам, выяснилось, что сюжет дописывается прямо на съемочной площадке. В то же время она заявила, что разрешение на съемки выдавала не она, так как этот вопрос лежит вне ее компетенции.

В департаменте образования Москвы, которому, по данным агентства, подчиняются городские школы, заверили, что запрещать съемки не собираются. Между тем днем ранее недовольство сериалом выразила глава департамента Ольга Ларионова, а в среду запретить показ фильма потребовал депутат-коммунист Владислав Юрчик.

Сериал "Школа" демонстрируется с 11 января на Первом канале. Режиссером фильма выступила Валерия Гай Германика. Картина рассказывает об учениках 9 "А" класса, которые вернулись на занятия после каникул.

Вскоре после начала показа фильма в интернете появилось большое число противоречивых отзывов о нем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше