Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Черновецкий велел пересчитать киевских бомжей

Главное управление жилищного хозяйства городской администрации Киева обратилось к руководству районов города с требованием подсчитать количество бездомных в столице, сообщает Корреспондент.net.

В документе, подписанном мэром Леонидом Черновецким, говорится, что сдать отчет о численности бомжей, которые "мигрируют по районам и ищут временного пристанища в подвальных помещениях и на чердаках жилых домов", необходимо до 17:00 (18:00 по Москве) 14 января. В сообщении администрации указано, что эти данные необходимы для проведения 15 января коллегии, на которой будут обсуждаться вопросы реализации концепции социальной защиты бездомных до 2012 года.

Однако, как считает председатель Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин, распоряжение властей города связано не с предстоящим заседанием, а с президентскими выборами, стартующими в стране 17 января. Пилипишин пояснил, что Черновецкий намерен "сделать бомжей избирателями хотя бы на некоторое время".

По мнению главы Шевченковского района, столичный мэр будет "снабжать" голосами бездомных тех политиков, "которые своей бездеятельностью потакают беззаконным действиям мэра столицы Леонида Черновецкого и его команды". Слова Пилипишина приводит proUA.

Точку зрения руководителя Швеченковского района в мэрии Киева не прокомментировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15