Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тигипко нацелился на выход во второй тур

Кандидат на пост президента Украины, бывший глава Нацбанка страны Сергей Тигипко сообщил, что дал команду своим штабам готовиться к участию во втором туре.

По его словам, он серьезно настроен к продолжению борьбы, поскольку в "Луганске, Донецке, Харькове, Крыму и практически везде на Юго-Востоке Украины он уверенно идет на втором месте, а в Днепропетровске является лидером предвыборной гонки".

По мнению бывшего банкира, его готовы поддержать, в первую очередь, "умные люди, которые увидели в нем самостоятельного политика с четким планом вывода Украины из кризиса".

Ориентироваться он будет на поддержку интеллигенции, молодежи, представителей малого и среднего бизнеса.

Тигипко также подчеркнул, что не собирается поддерживать ни Юлию Тимошенко, ни Виктора Януковича: "Они для меня одинаковые, возглавляли правительства по два раза, у них было большинство в парламенте, и я не увидел ни стратегии, ни позитивных изменений".

Кроме того, он поделился своими соображениями насчет того, кто именно может опасаться его выхода во второй тур: "Прежде всего, избирательный штаб Виктора Януковича, ведь в Партии регионов убеждены, что победить Тигипко во втором туре им не удастся".

По данным социологов, предвыборный рейтинг Сергея Тигипко в последние недели неуклонно растет, он вышел на третье место среди наиболее популярных политиков Украины.

При этом популярность двух других лидеров гонки - Юлии Тимошенко и Виктора Януковича - почти не меняется.

Ранее сообщалось, что бывший банкир решил объединить усилия для наблюдения за ходом голосования с двумя другими кандидатами на пост президента - Анатолием Гриценко и Арсением Яценюком.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше