Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция назвала виновного в аварии российской бобслеистки

Немецкая полиция назвала виновного по делу об аварии на трассе в Кенигзее 23 ноября 2009 года, в результате которой тяжелые травмы получила российская бобслеистка Ирина Скворцова. Виновным в случившемся следствие признало сотрудника Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT). Об этом пишет газета "Советский спорт".

Сотрудник FIBT настоял на том, чтобы женский экипаж-двойка, в котором находились Скворцова и Надежда Филина, вышел на трассу, когда горел красный сигнал светофора. После выезда на трассу боб Филиной и Скворцовой перевернулся, и в него на полном ходу врезался мужской российский экипаж-двойка.

Основной удар пришелся на Скворцову, которая получила серьезные травмы. В настоящее время спортсменка находится в клинике Мюнхена, где ей делают операции по пересадке тканей на правую ногу, наиболее пострадавшую во время аварии.

Координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн сказала, что итоги расследования будут обсуждаться на заседании в Москомспорте 12 января 2010 года.

По словам пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмилы Козловой, ФБСР планирует подать судебный иск по делу об аварии в Кенигзее. Сейчас решается, будет ли ответчиком сотрудник FIBT, выпустивший боб на трассу, или немецкая федерация бобслея и скелетона, сообщает РИА Новости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше