Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"СУ-155" получила проекты двух московских застройщиков

Два московских застройщика переуступили группе компаний "СУ-155" права на реализацию инвестиционных проектов по строительству жилья в столице. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на источник в городской администрации.
В частности, "СУ-155" до конца 2010 года построит четыре жилых корпуса в рамках реконструкции квартала 69 района Фили-Давыдково (Западный округ). Этот проект ранее планировала реализовать группа компаний "Конти". Кроме того, ООО "Ростра" передало "СУ-155" право на возведение жилого дома в микрорайоне 9 района Нагатинский Затон (Южный округ).
Об условиях, на которых были переуступлены права реализации проектов, агентство не сообщает. Также не указывается причина смены застройщика.
Московская группа компании "СУ-155" является одной из крупнейших строительных компаний России. В России и СНГ она ежегодно возводит 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии.
В начале года группа объявила о планах по увеличению объемов строительства: в 2010 году холдинг намерен построить 1,1 миллиона квадратных метров жилья в Москве и Подмосковье, а также 550 тысяч "квадратов" в других регионах России.
Ранее аналитики отмечали, что пережить финансовый кризис смогут лишь стройкомпании, которым окажет поддержку государство. В 2009 году помощь группе "СУ-155" оказало правительство Москвы, под гарантии которого холдинг получил кредит в размере 15 миллиардов рублей в Банке Москвы. Кроме того, входящая в список системообразующих компаний РФ группа претендует на получении госгарантий на сумму 2,6 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15