Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковье передаст Москве автовокзал и участки под кладбища

Власти Подмосковья одобрили проект соглашения по реструктуризации возникшей в 2008-2009 годах задолженности перед столицей. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на заявление министра финансов Московской области Татьяны Крикуновой.
По ее словам, до 30 декабря 2010 года Подмосковье должно погасить долг перед Москвой в размере 4 миллиардов 83 миллионов рублей. Из них 1 миллиард 361 миллион рублей областные власти выплатят в денежном эквиваленте, а остальную часть задолженности готовы погасить за счет передачи столице части подмосковного имущества, если московское правительство будет в этом заинтересовано.
Источник агентства в правительстве Москвы уточнил, что речь идет о Щелковском автовокзале, находящемся в настоящее время в собственности московской области, а также о нескольких земельных участках, прилегающих к московским кладбищам — земля может быть передана для расширения имеющихся кладбищ и организации новых захоронений.
В конце 2008 года первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и связи Александр Воробьев заявлял, что на территории столицы планируется построить пять автовокзалов, в том числе на Щелковском шоссе. Воробьев отмечал, что единственный автовокзал на территории Москвы на данном направлении принадлежит Московской области.
В апреле прошлого года власти столицы свернули планы по покупке земельных участков за пределами города. Такое решение было принято в связи с сокращением расходов бюджета в условиях финансового кризиса. Исключение сделали только для участков, выкупаемых у Подмосковья для организации или расширения кладбищ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15