Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США арестовали вызвавшего панику в аэропорту Ньюарка мужчину

Полиция США арестовала виновника эвакуации аэропорта в Ньюарке. Им оказался 28-летний Хэсон Цзян, 9 января сообщает CNN.

Нарушителя удалось арестовать примерно в 40 километрах к югу от Ньюарка. Ему предъявлено обвинение в злостном нарушении внутренних правил аэропорта. Власти штата уже заявили, что намерены наказать хулигана по всей строгости закона, так как его безответственные действия стали причиной серьезного сбоя в работе аэропорта.

Инцидент произошел в воскресенье на терминале C аэропорта "Либерти". Тревогу поднял один из встречающих, сообщив о том, что некий мужчина проник в зону безопасности аэропорта, минуя зону таможенного досмотра. Сразу после получения этого сообщения терминал был закрыт, все пассажиры были вынуждены покинуть самолеты и транзитную зону и повторно пройти досмотр. Вылеты из терминалов были приостановлены почти на шесть часов.

В ходе обысков никаких подозрительных предметов обнаружено не было. Однако изучив запись, сделанную камерой наблюдения, служба безопасности аэропорта смогла восстановить ход событий. Воспользовавшись тем, что охранник покинул свой пост, мужчина проник в зону безопасности аэропорта через выход для прибывающих пассажиров, чтобы поцеловать на прощание подругу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше