Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британского бизнесмена избрали королем в Нигерии

Британский бизнесмен нигерийского происхождения Кристофер Эджиофор (Christopher Ejiofor), бежавший с родины почти 40 лет назад, избран королем одной из провинций Нигерии, сообщает BBC News.

На церемонии коронации присутствовали тысячи гостей, среди подарков первому христианскому правителю провинции были гигантские портреты, бараны и корова. В обязанности короля входит формирование органов местного управления, решение вопросов помилования преступников, а также дарование дворянства.

Эджиофор бежал из Нигерии во время гражданской войны. Он устроился на работу в East Midlands Airport, позже получил британское гражданство и открыл фирму по обслуживанию самолетов. Часть заработанных денег бизнесмен регулярно отсылал на родину.

Поначалу он отклонил предложение вернуться на родину и возглавить провинцию, однако позже, после того, как остальные кандидатуры по разным причинам тоже отпали, согласился.

Эджиофор заявил, что планирует поселиться в королевском дворце и жить там после выхода на пенсию вместе со своей женой и четырьмя детьми.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше