Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦРУ подтвердило гибель семи агентов в Афганистане

ЦРУ официально подтвердило, что в результате теракта на американской базе в Афганистане погибли семь сотрудников управления и еще шесть получили ранения. Директор ЦРУ Леон Панетта заявил, что его подчиненные погибли на передовой оперативной базе в провинции Хост, расположенной вблизи границы с Пакистаном, сообщает AFP.

По данным Associated Press, полученным от бывших сотрудников ЦРУ на условиях их анонимности, среди погибших оказалась начальник базы, у которой осталось трое детей.

Теракт на базе "Чэпмэн" произошел вечером в среду, 30 декабря. Боевик, переодетый в форму военнослужащего афганской армии, проник на территорию базы и привел в действие закрепленное на нем взрывное устройство. В первых сообщениях говорилось о восьми погибших американцах и шести раненных.

С территории базы координировались действия ЦРУ в провинции, которая считается одной из основных зон активности талибов. Ранее представители движения взяли на себя ответственность за теракт.

Потери ЦРУ стали самыми масштабными со времени американского вторжения в Афганистан в 2001 году. За предыдущие восемь лет в этой стране погибли четыре сотрудника американской спецслужбы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше