Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Писатель Рокотов начал стрелять из-за ссоры у касс метро

Писатель и сценарист Сергей Рокотов начал стрелять в московском метро из травматического пистолета, поссорившись с одним из пассажиров. О такой версии произошедшего в понедельник инцидента пишет 30 декабря газета "Московский комсомолец".

Начальник 1-го отдела милиции на московском метрополитене Василий Матюхин рассказал изданию, что Рокотов нагрубил пассажирке, которая долго не отходила от кассы на станции "Юго-Западная". Стоявший перед 57-летним писателем молодой человек сделал ему замечание, и между ними завязалась перепалка.

В ходе ссоры Рокотов выхватил пистолет и уже был готов выстрелить в молодого человека, когда вмешался оказавшийся рядом милиционер. Как пишет "МК", он "успел повиснуть" на руке писателя, и пуля ушла в пол. Рокотова задержали.

По данным газеты, инцидент произошел около 16:00 в понедельник. Отметим, что примерно через два с половиной часа о стрельбе у касс и задержании Рокотова сообщило интернет-издание Life.Ru.

Между тем вечером в понедельник информагентства передавали, что Рокотов помог милиционерам задержать грабителей, напавших на него в переходе на "Юго-Западной". Трое молодых людей якобы пытались отобрать у писателя мобильный телефон, но тот не растерялся и выстрелил из травматического пистолета, после чего предполагаемые злоумышленники были задержаны. Информация о напавших на писателя грабителях появилась со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД Анатолия Ластовецкого.

Член Союза писателей России Сергей Рокотов известен как автор сценариев к фильмам "Исчезнувшая империя" и "Тридцать седьмой роман". Он написал 49 книг преимущественно детективного жанра, среди которых "Выбери себе врага", "Час Совы", "Мне тебя заказали" и “Кто последний за смертью?”.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше