Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турция препятствует интеграции своих мигрантов в ФРГ

Сенатор по внутренним делам Берлина (аналог земельного министра) Эрхарт Кертинг (Ehrhart Koerting) обвинил власти Турции в том, что они препятствуют интеграции своих граждан-мигрантов в немецкое общество, сообщает Berliner Morgenpost.

"Мы испытываем сложности в процессе интеграции, поскольку турецкое государство чувствует себя политически ответственным за турок, проживающих в Германии, и вмешивается в их дела", - отметил Кертинг.

Турецкие власти, по словам Кертинга, все еще рассматривают проживающих в ФРГ мигрантов как граждан своей страны. "Так не годится", - добавил сенатор.

В подтверждение своих слов Кертинг сослался на события двухлетней давности: премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган немедленно прибыл в ФРГ после того, как при пожаре в жилом доме в Людвигсхафене погибли девять выходцев из Турции. Речь, премьера, произнесенная тогда перед 20 тысячами турецких мигрантов в Кельне, по словам берлинского сенатора, также мало способствовала процессу интеграции.

Как отметил Кертинг, в Берлине проживают 80 тысяч турок, которые уже интегрировались, став немецкими гражданами, однако помимо них есть еще 140 тысяч выходцев из Турции, которые сохраняют турецкие паспорта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше