Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Армении за взяточничество задержаны высокопоставленные чиновники

В Армении по обвинению во взяточничестве задержаны глава государственной природоохранной инспекции Тигран Григорян и его заместитель Арсен Петросян, сообщает ИА "Новости-Армения".

По данным полиции, Петросян потребовал от некой компании пять миллионов драмов (около 13,2 тысячи долларов), обещая взамен не указывать в отчете инспекции всех нарушений, обнаруженных при проверке этой компании. Часть полученных денег он передал начальнику инспекции.

У задержанных изъяты значительные суммы денег в драмах и долларах. В отношении чиновников возбуждено уголовное дело о взяточничестве.

Между тем издание Panorama.am, ссылаясь на анонимные источники, утверждает, что в причастности к делу о взятках подозревают также заместителя министра охраны природы Симона Папяна.

В сообщении полиции его имя упомянуто не было. В то же время корреспондент Panorama.am, посетив утром министерство, заметил, что Папяна не было на месте, а в его приемной сидел полицейский. Позднее издание сообщило, что заместителя министра допрашивают представители правоохранительных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15