Россия
12:49, 29 декабря 2009

Путин нашел ответ на американскую ПРО

Для сохранения мирового баланса Россия будет делать упор на развитие ударных наступательных систем, заявил премьер-министр Владимир Путин журналистам во Владивостоке. Его слова приводит "Интерфакс".

Узнайте больше в полной версии ➞

Премьер отметил, что Россия при этом не будет развивать систему ПРО, "как это делают США". При этом он добавил, что "если мы не развиваем ПРО, то у нас создается опасность того, что, создав над собой зонтик против нашей наступательной системы, наши партнеры могут почувствовать себя в полной безопасности".

По мнению Путина, это приведет к росту агрессивности и в реальной политике, и в экономике. "Баланс нарушится", - добавил премьер.

Говоря о контактах с США по этим вопросам, глава российского правительства предложил наладить обмен информацией: "пусть наши американские партнеры предоставляют нам всю информацию по ПРО, а мы будем передавать им какую-нибудь информацию по наступательным вооружениям".

Путин также поддержал "определенные правила по ограничению вооружений"."Наличие таких правил лучше, чем их отсутствие", - сказал он. Возвращаясь к вопросу системы ПРО, премьер выразил сомнение в ее эффективности.

< Назад в рубрику