Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Любителя кредитов обвинили в мошенничестве на 4 миллиона

Жителя города Аши Челябинской области обвинили в выманивании у знакомых в общей сложности более четырех миллионов рублей. Об этом 29 декабря сообщается на сайте областной прокуратуры.

По версии следствия, 34-летний горожанин разработал мошенническую схему, чтобы погасить многочисленные кредиты в банках. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Если суд признает мужчину виновным, ему будет грозить до 10 лет лишения свободы за мошенничество и легализацию денег, полученных преступным путем.

Установлено, что обвиняемый делал много покупок в кредит и накопил долги на сумму 8,5 миллиона рублей. В 2006 году он, чтобы расплатиться с банками, начал одалживать деньги у знакомых. При этом он обещал отдать деньги с процентами, а в залог предлагал купленные в кредит вещи, за которые еще не расплатился (об этом знакомые не знали). Ни возврата денег, ни обещанных процентов кредиторы в итоге не дожидались.

В частности, в феврале 2009 года обвиняемый, по версии следствия, одолжил у некоего мужчины 150 тысяч рублей под залог автомобиля ВАЗ-21310. При этом он умолчал, что пока не расплатился за эту машину.

Сколько всего людей успел обмануть мошенник, на сайте прокуратуры не уточняется.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15