Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный юрист AIG получит несколько миллионов долларов за увольнение

Страховая компания American International Group (AIG) заплатит своему бывшему главному юристу Анастасии Келли (Anastasia Kelly) несколько миллионов долларов после ее ухода в связи с сокращением зарплаты. Об этом пишет The Wall Street Journal co ссылкой на неназванные источники.

AIG решила, что ведущий юрист компании попадает под программу выплаты увольнительных для тех топ-менеджеров, которые предпочтут оставить компанию. В декабре Келли и некоторые другие руководители решили судиться с корпорацией, которая по требованию государства снизила зарплаты своим ведущим сотрудникам.

Анастасия Келли работала в AIG с 2006 года. В прошлом году она была назначена заместителем председателя совета директоров.

"Платежный царь" США Кеннет Файнберг ранее установил предельные годовые зарплаты для всех топ-менеджеров контролируемых государством компаний на уровне 500 тысяч долларов. Это вызвало недовольство со стороны ряда руководителей AIG.

American International Group была спасена от банкротства государством в сентябре 2008 года. Правительство США и ФРС потратили на поддержку компании более 180 миллиардов долларов и были в конце концов вынуждены взять ее под прямой контроль.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше