Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Фонд Ротшильда назван возможным покупателем акций "Русала"

Частный инвестфонд Натаниэла Ротшильда (Nathaniel Rothschild) может стать одним из основных покупателей акций холдинга "Русал" Олега Дерипаски в ходе первичного размещения (IPO) алюминиевой компании. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.

Помимо фонда Ротшильда, интерес к акциям "Русала" проявили в хедж-фонде Paulson & Co., которым руководит Джон Полсон (John Paulson). В 2008 году Полсон был признан самым удачливым управляющим фондами. Также. по данным источников Bloomberg, интерес выразила крупнейшая в мире компания по управлению активами, BlackRock Inc.

Предполагается, что IPO "Русала" состоится в 2010 году на бирже в Гонконге. Компания Дерипаски планирует продать до 10 процентов акций, чтобы погасить часть задолженности, составляющей около 15 миллиардов долларов.

25 декабря организаторы IPO оценили алюминиевый холдинг в 16-22 миллиарда долларов. В случае размещения в соответствии с данной оценкой, "Русал" станет не только крупнейшей, но и самой дорогой алюминиевой компанией мира.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше