Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Писатель помог милиционерам задержать грабителей в метро

Писатель и сценарист Сергей Рокотов помог московским милиционерам задержать напавших на него грабителей, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление информации ГУВД Москвы.

Как стало известно агентству, трое неизвестных совершили нападение на Рокотова около 18:30 московского времени в переходе станции метро "Юго-Западная" и попытались отобрать у него мобильный телефон. Однако писатель не растерялся и оказал, по словам оперативников, активное сопротивление нападавшим, после чего произвел предупредительный выстрел из травматического пистолета. После этого на место происшествия прибыли милиционеры, которые "вместе с Рокотовым" задержали нападавших.

По словам сотрудника правоохранительных органов, задержанными оказались трое выходцев из ближнего зарубежья, все они доставлены в линейный отдел милиции. В настоящий момент милиционеры проверяют нападавших на причастность к совершению других аналогичных преступлений в столичной подземке.

Сергей Рокотов - член Союза писателей России. Известен как автор сценариев к фильмам "Исчезнувшая империя" и "Тридцать седьмой роман". Является автором 49 книг преимущественно детективного жанра, в частности, "Выбери себе врага", "Час Совы", "Мне тебя заказали".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше