Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Роман Полански написал открытое письмо своим сторонникам

Роман Полански, находящийся под домашним арестом в своем доме в швейцарском городе Гштаад, обратился с открытым письмом к своим сторонникам, поблагодарив их за поддержку. Об этом сообщает AP.

"Я был ошеломлен количеством посланий со словами симпатии и поддержки в мой адрес, пришедших в тюрьму, где я находился ранее, и приходящих сейчас в мой дом, где я отмечаю Рождество вместе со своими близкими. Я хочу, чтобы все, кто писал мне, знали, как важно человеку, находящемуся в заключении, ощущать подобную солидарность. В самые мрачные моменты ваши слова вселяли в меня надежду", - отметил режиссер в своем письме.

Отметим, что это послание стало первым комментарием Романа Полански, сделанным им после ареста, который произошел 26 сентября. Письмо было обнародовано другом режиссера, французским философом Бернаром-Анри Леви.

Напомним, что Роман Полански был арестован после того, как прибыл в Цюрих для участия в международном кинофестивале. Ему инкриминируется совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней модели Саманты Геймер в 1977 году. Геймер тогда было 13 лет.

Задержание было произведено по требованию американского правосудия. 25 ноября суд согласился выпустить режиссера под залог в 4,5 миллиона долларов, а 4 декабря Полански был помещен под домашний арест в Гштааде, где он будет ожидать решения суда.

Предполагается, что вердикт будет вынесен в начале 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше