Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Компания "Новый Диск" выпустит Final Fantasy XIII в России

Компания "Новый Диск" будет заниматься дистрибуцией игры Final Fantasy XIII на территории России. Детали соответствующего соглашения в настоящее время обсуждаются с издательством Square Enix. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте "Нового Диска".

В России можно будет приобрести новую игру как для консоли PlayStation 3, так и для Xbox 360. В качестве "ориентировочной даты релиза" Final Fantasy XIII указано 9 марта 2010 года. В этот же день игра должна выйти в остальных европейских странах, а также в Северной Америке.

В Японии тринадцатая часть Final Fantasy вышла 17 декабря 2009 года. В этой стране продается только PS3-версия игры. Согласно данным компании Enterbrain, за первые четыре дня после релиза местные геймеры купили более 1,5 миллиона копий игры. Ранее также сообщалось, что FFXIII стала самым продаваемым проектом для PlayStation 3 в Японии. Всего к настоящему времени во всем мире продано более 92 миллионов копий различных частей Final Fantasy.

Новая игра разрабатывалась в рамках проекта Fabula Nova Crystallis, в который также входят Final Fantasy Versus XIII для PS3 и Final Fantasy Agito XIII для PSP и мобильных телефонов. Тринадцатая часть сериала представляет собой традиционную японскую RPG, события которой разворачиваются в фэнтезийной вселенной, разделенной на две части.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15