Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев нашел губернаторов для Волгоградской и Курганской областей

Президент России Дмитрий Медведев предложил кандидатуру Анатолия Бровко на пост губернатора Волгоградской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Предложение президента должна рассмотреть Волгоградская областная дума.

Анатолий Бровко входит в "первую сотню" резерва управленческих кадров президента. Он занимает пост заместителя главы администрации по предпринимательству, промышленности и торговле. Губернатором Волгоградской области в настоящее время является Николай Максюта. В декабре 2004 года он был избран главой администрации на третий срок.

Помимо этого Дмитрий Медведев предложил наделить полномочиями губернатора Курганской области Олега Богомолова. Его кандидатуру президент внес на рассмотрение Курганской областной думы. Олег Богомолов является действующим губернатором. В 2004 году он был избран на третий срок.

В сентябре 2009 года президент России предложил сократить срок назначения губернаторов. Позже соответствующий законопроект одобрила Госдума РФ. Согласно поправкам, партия, победившая на региональных выборах, должна представить трех своих кандидатов не менее чем за 40 дней до истечения полномочий губернатора. В течение десяти дней президент должен сделать выбор. Также не более десяти дней отводится на обсуждение кандидатуры в региональном парламенте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше