Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЦБ отозвал лицензию у "Мега банка"

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление профильных операций у "Мега банка" из Тюмени. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ЦБ. Причиной отзыва лицензии стали нарушения "Мега банком" ряда законов, регулирующих банковскую деятельность, а также неспособность удовлетворить требования кредиторов.

"Мега банк" является участником Системы страхования вкладов, поэтому клиенты этой финансовой организации могут рассчитывать на получение страховки по вкладу на общую сумму до 700 тысяч рублей. На сайте банка сказано, что в "Мега банке" уже назначена временная администрация, которая уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками.

"Мега банк" был зарегистрирован еще в 1992 году. Тем не менее, эта финансовая организация не входит в число 500 крупнейших банков страны.

С начала 2009 года ЦБ отозвал уже 45 лицензий. Большинство банков лишились права на осуществление профильных операций из-за того, что не смогли расплатиться с клиентами. В 2010 году, по данным Агентства по страхованию вкладов, будет отозвано около 80 лицензий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше