Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

DDoS-атака вывела из строя Amazon

Крупные интернет-площадки, такие как Amazon, Expedia.com, Salesforce.com и Walmart.com оказались 23 декабря недоступны вследствие DDoS-атаки DNS-сервера UltraDNS неизвестными злоумышленниками. Об этом пишет Data Center Knowledge.

DNS-сервер отвечает за преобразование доменного имени в интернет-адрес. В случае, если он работает под большой нагрузкой, запрос может не выполняться или выполняться очень долго, тормозя переход к загрузке самого сайта.

К вечеру 23 декабря в США сайт Amazon загружался очень медленно, а хостинговый сервис Amazon S3 работал со сбоями, пишет Cnet news. Хотя в Amazon утверждали, что доступ затруднен только на западном побережье США, представители Salesforce.com сообщали о недоступности их сайта по всему миру.

Это не первый случай, когда из-за неполадок или кибератак на DNS-сервера из строя выходит множество интернет-ресурсов. Так, сотни тысяч сайтов замедлили на несколько часов свою работу 23 января, когда была проведена DDoS-атака на DNS-сервера компании Network Solutions. 1 апреля 2009 года DDoS-атака вывела из строя сервера UltraDNS.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше