Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ubisoft захотела выпустить японскую RPG

Французское издательство Ubisoft рассматривает вопрос о создании традиционной японской ролевой игры. Об этом сообщает Kotaku со ссылкой на интервью одного из директоров компании Алана Корра (Alain Corre) японскому журналу Famitsu.

Корр отметил, что Ubisoft выпускала шутеры, стратегии, спортивные игры и экшны, однако никогда не занималась разработкой RPG. Руководитель издательства отметил, что компания открыта для новых возможностей и хотела бы выпустить ролевую игру, если сможет найти разработчиков, специализирующихся на таких проектах.

"Если у нас появится возможность сотрудничать с японскими разработчиками, мы, несомненно, создадим игру, которая понравится японцам", - сказал Алан Корр. При этом он подчеркнул, что речь идет о проекте такого уровня, как Final Fantasy или Dragon Quest. Уточняется, что выпуск традиционной японской ролевой игры может стать шагом Ubisoft по завоеванию японского рынка.

Летом 2008 года президент Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot) заявил, что компания намеревается вложить в собственное развитие 1,2 миллиарда долларов. Тогда руководители издательства обсуждали возможности инвестирования в книгоиздательские проекты и кинематограф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше