Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Подмосковье убит священник

Настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья протоиерей Александр Филиппов убит во вторник вечером, 22 декабря. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как уточняет РИА Новости со ссылкой на руководителя управления информации подмосковного ГУВД Евгения Гильдеева, убийство было совершено около 21.00 в подъезде дома, где проживал священник. По словам Гильдеева, двое подозреваемых в совершении убийства уже задержаны по горячим следам. Ими оказались житель Подольска 1974 года рождения и житель Владимира 1981 года рождения.

Источник "Интефакса" в правоохранительных органах в свою очередь сообщает о троих задержанных. Личности предполагаемых участников убийства не раскрываются. В данный момент с задержанными работают следователи подмосковного СКП. Сообщается, что подозреваемые находятся в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной версии, отца Александра убили из хулиганских побуждений: на улице он сделал замечание хулиганам, справлявшим нужду в общественном месте, после чего те зашли за ним в подъезд и убили выстрелом из пистолета. Орудие убийства - пистолет - изъято у задержанных.

Собеседник "Интерфакса" тем временем приводит несколько иную версию развития событий. По его данным, после того, как священник сделал замечание мужчинам, те затащили его в подъезд и начали избивать. В результате этого отец Александр погиб от полученных травм.

"Священник находился не в рясе, а в обычной одежде", - уточнил источник "Интерфакса". Информацию о том, что настоятель церкви погиб от огнестрельного ранения собеседник агентства не подтвердил.

Отметим, что за последнее время это уже второе убийство священнослужителя, совершенное в Москве или ее окраинах. В ночь на 20 ноября в православном храме на юге Москвы был застрелен священник Даниил Сысоев, известный активной миссионерской деятельностью среди неправославных жителей Москвы. По версии следствия, отца Даниила убили из религиозной нетерпимости.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше