Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко призвал украинцев не быть хохлами

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к жителям страны и попросил их "не быть хохлами". С таким заявлением украинский лидер выступил в ходе форума украинской интеллигенции в Симферополе в среду, 23 декабря. Слова Ющенко приводит "Интерфакс".

"Украинцы! Никогда не будьте хохлами, никогда не будьте малороссами! Всегда будьте украинцами", - призвал соотечественников глава страны. При этом Ющенко подчеркнул, что представители других наций, живущие на территории Украины, имеют полное право на развитие своих языка и культуры.

Стоит отметить, что Ющенко уже неоднократно выступал с заявлениями о том, что украинцев следует считать полноценной нацией, а не называть их "хохлами" и "малороссами". Не так давно президент Украины посоветовал россиянам помнить об этом и уважать своих соседей.

Встреча президента с интеллигенцией состоялась 23 декабря в здании Крымского академического русского драматического театра в Симферополе. Как сообщает "Главред", помимо сторонников действующего президента Украины у здания театра встречали также более ста активистов коммунистической партии и "Союза левых сил". Участники пикета принесли с собой плакаты и скандировали лозунг "Банду Ющенко - под суд!".

Приехавший к месту встречи с представителями интеллигенции Ющенко поприветствовал своих сторонников и оставил крики участников акции протеста без внимания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше