Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хохлова и Новицкий пропустят чемпионат России по фигурному катанию

Российские фигуристы Яна Хохлова и Сергей Новицкий, выступающие в танцах на льду, пропустят чемпионат России, который пройдет 24-27 декабря в Санкт-Петербурге. Действующие чемпионы Европы не выступят на первенстве страны из-за травмы колена Новицкого, которая обострилась на тренировке 21 декабря, сообщает официальный сайт фигуристов.

Врачи рекомендовали Новицкому снизить нагрузки и пройти курс лечения. Теперь пара будет готовиться к чемпионату Европы 2010 года, который пройдет в Таллине 18-24 января, и к Олимпиаде в Ванкувере.

Хохлова и Новицкий являются чемпионами России последних двух лет (2007 и 2008) и чемпионами Европы 2009 года. Кроме того, в 2008 году пара завоевала бронзовые медали чемпионатов мира и Европы. Хохлова и Новицкий выступали на Олимпиаде-2006 в Турине и заняли 12-е место.

На чемпионате России соревнования танцоров пройдут 24-26 декабря. В эти дни спортсмены покажут обязательный, оригинальный и произвольный танец. Олимпийский турнир фигуристов состоится 17-27 февраля, а танцоры выйдут на лед 19, 21 и 22 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше