Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Утраченный символ" Дэна Брауна стал рождественским хитом

Последний роман Дэна Брауна "Утраченный символ" станет рождественским бестселлером 2009 года в Великобритании, пишет BBC News. Книга уже заняла первое место по продажам на неделе, закончившейся 19 декабря (в Соединенном Королевстве первым днем недели считается воскресенье), и, следовательно, будет на нем и в католическое Рождество, 25 декабря.

Таким образом, последний роман про Роберта Лэнгдона стал второй за пять лет книгой Брауна, занявшей первое место по продажам в декабрьские праздники. В 2004 году аналогичного успеха достигло издание "Кода да Винчи" в мягкой обложке. "Утраченному символу" удалось потеснить Книгу рекордов Гиннесса за 2010 год; на третьем месте оказалось "Затмение", третий роман из вампирской серии Стефани Майер "Сумерки".

Роман Брауна был издан в сентябре и сразу установил несколько рекордов: в частности, в первый день было продано около миллиона копий. Также "Утраченный символ" побил рекорды среди книг в твердом переплете, среди книг для электронной "читалки" Kindle, и другие.

В русском переводе книга Брауна вышла 10 декабря. Эксперты, впрочем, ожидают, что новогодним хитом в России станет не она, а "Весь мир театр" Бориса Акунина. Новый роман про Эраста Фандорина вышел в России 22 декабря стартовым тиражом в 500 тысяч экземпляров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше