Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минимальная зарплата в Москве превысит 10 тысяч рублей

Минимальная зарплата в Москве в 2010 году составит 10,1 тысячи рублей. О повышении МРОТ с текущих 8,7 тысячи договорились 22 декабря правительство Москвы, московское объединение работодателей и объединение профсоюзов, сообщает РИА Новости.

Следует отметить, что такой уровень минимальной зарплаты будет установлен только с 1 мая 2010 года, тогда как с января по май МРОТ будет составлять 9,5 тысячи рублей.

В соглашении также отражено обязательство властей, бизнеса и профсоюзов не допустить уровня безработицы выше 1 процента. Сейчас официальная безработица в столице составляет 0,91 процента.

В среднем по России минимальный размер оплаты составляет сейчас 4330 рублей. Профсоюзы настаивают на повышении зарплат до 5 тысяч, однако пока правительство не собирается пересматривать существующий уровень.

Средняя зарплата в России в первом полугодии составила 18,9 тысячи рублей. В Москве этот показатель составляет 31,2 тысячи. С начала года зарплаты в Москве увеличились на 10-11 процентов, хотя до этого резко упали из-за кризиса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше